вторник, 2 августа 2011 г.

Эволюция веб-дизайна

Эволюция веб-дизайна

История веб-дизайна за первые два десятилетия его существования от самого начала до наших дней. Информация представлена в виде инфографики.
Чтобы подвести итоги первых 20 лет существования веб-дизайна проект «KISSmetrics» собрал информацию из разных источников и оформил в виде инфографики. Весь период поделен на восемь ключевых этапов согласно временным интервалам и технологическим прорывам. С момента создания Тимом Бернерс-Ли первого сайта в 1991 году время пролетело достаточно быстро. Но, не смотря на это, веб-дизайн успел пройти довольно насыщенное событиями развитие.
Нужно отметить, что понятие веб-дизайн авторами трактуется не только, как оформление веб-сайтов, но и проектирование сайта в целом. Иногда авторы не ограничиваются темой веб-сайтов и упоминают особенности развития интернета в глобальном масштабе. Формат и подача информации, выбранные авторами, сделали инфографику довольно громоздкой. Так что получилась картинка по высоте почти 10 000 пикселей.
Но все равно упомянутые ими события часто задевают воспоминания о веб-дизайне тех лет. Предлагаем перевод и адаптацию инфографики нашим проектом:
Инфографика: История развития веб-дизайна


источник — http://hotdesignfor.us

Комментариев нет:

Отправить комментарий